• Какая работа совершается током в цепи сопротивлением 40 Ом при силе тока 5 А за время, равное 50 мин?

Ответы 2

  • A = U*I*tтак как U = IR, то A = I^2*R*t = 25*40*3000 = 3000000Дж = 3МДж
  • P = A / t -----------------> A = P * tP - мощность t - время ( 50 мин = 3000 с ) P = U * I U - напряжение I - сила тока ( 5 А ) U = R * I = 40 * 5 = 200 B P = 200 * 5 = 1000 Вт A = 1000 * 3000 = 3000000 Дж = 3 МДж 
    • Автор:

      spikehmoo
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years