• Сплошное тело, объемом 0,1 л и массой 30 г бросают в воду. Выберите положение тела, которое оно займет после погружения.

Ответы 3

  • спасибо_огромное
  • Пожалуйста,очень легкая тема.Называется "Условие плавания тел"почитайте на досуге,не помешает))
    • Автор:

      chace
    • 6 лет назад
    • 0
  • Найдем плотность сплошного тела:0,1 литр = 0,0001 кубический метрp=m/V=0,03/0,0001=300кг/м^3Плотность тела 300кг/м^3,плотность воды 1000кг/м^3, отсюда следует,что тело просто всплывет.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years