• кипятильник включен в сеть с напряжением 220В. Чему равна сила тока в спирали электркипятильника, если она сделана из нихромовой проволоки длиной пять метров и площадью поперечного сечения 0,1мм в квадрате

Ответы 1

  • I=U/RR=pl/Sp нихрома=1,1*10:-6S=0.1мм^2=0.1*10^-4м^2R=1.1*10^-6*5/10^-5=0,55ОмI=220/0.55=400А
    • Автор:

      rafael435
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years