• Книга лежит на столе.Масса книги равна 0,6 кг.Площадь ее соприкосновения со столом равна 0,08 в квадрате.Определите давление книги на стол.

Ответы 1

  • p = F / S F - сила S - площадь ( 0,08 м² ) F = m * g m - масса ( 0,6 кг ) g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) F = 0,6 * 10 = 6 H p = 6 / 0,08 = 75 Па 
    • Автор:

      tyree
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years