• Нужно решить до завтра))))Вес алюминиевого изделия в воздухе 15Н,а воде-9,5Н.Определите плосность алюминия.

Ответы 1

  • p = m / V m - масса V - объём m = P / g P - вес в воздухе ( 15 Н ) g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) m = 15 / 10 = 1,5 кг V = FA / p * g FA - Архимедова сила р - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ ) g = 10 H / кг FA = P в воздухе - Р в воде = 15 - 9,5 = 5,5 Н V = 5,5 / 1000 * 10 = 5,5 / 10000 = 0,00055 м³p = 1,5 / 0,00055 = 2727,27 кг / м³
    • Автор:

      draker8xd
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years