• На тело объемом 10дм3 при полном погружении в жидкость действует выталкивающая сила 80н.Какая это жидкость?

Ответы 1

  • p = FA / g * V FA - Архимедова сила ( 80 Н ) g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) V - объём ( 10 дм³ = 0,01 м³ )p = 80 / 10 * 0,01 = 80 / 0,1 = 800 кг / м³ - это плотность керосина , значит тело погружено в керосин. 
    • Автор:

      blayne
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years