• Помогите пожалуйста!!!)))Подробно)))
    1) Из пружинного пистолета пуля вылетает со скоростью 20 м/с. Под каким минимальным углом к горизонту надо произвести выстрел, чтобы поразить цель, находящуюся на расстоянии 20 м на одном уровне с пистолетом? (Ответ: 15 градусов) Объясните пожалуйста как?
    2) Тело равномерно перемещается по горизонтальной поверхности под действием силы, направленной вверх под углом 45 к горизонту. Работа этой силы на пути 6 м равна 20 Дж. Масса тела 2 кг. Найти коэффициент трения с поверхностью. (Ответ: 0,2) Объясните пожалуйста)))

Ответы 1

  • S=v²*sin2α/gsin2α=S*g/v²=20*10/400=0.5    2α=30   α=15===============A=F*s*cosα   F=мю*mg*cosαмю=A/(mg*cosα)=0.2
    • Автор:

      ellie
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years