две проволоки изготовлены из одного материала с одинаковой площадью поперечного сечения, длина первой 80 см второй 2 метра.во сколько раз сопротивление одной проволоки больше сопротивления другой?
Удельное сопротивление равно: P=R*S/e;R-обычн. сопр.S-площадь проводника. 2 метра=0.8 см.e-длина проводника.1)P1=1/80см=0.01252)P2=1/0,8 см=1,253)P2/P1=100Ответ: Сопротивление одной проволки больше другой в 100 раз.Если тебе что не понятно по физике пиши помагу.