• Какое давление на стенки сосуда производят молекулы газа, если масса газа 3 г, объем 0,5 л, а средняя скорость теплового движения молекул газа 500 м/с?

Ответы 1

  • основное уравнение:

    p = 1/3 * mo * n *V^2

    mo - масса одной молекулы

    n - концентрация

    n = N/V

    N - количество молекул 

    V - объем газа

    m0*N = m (масса всего газа)

    p = 1/3 * m*V^2/V

    p = 5*10^5 Паскаль 

    • Автор:

      t-bird
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years