• Идеальный одноатомный газ находится в сосуде с жесткими стенками объемом 0,5 м3. При нагревании его давление возросло на 4*10^3 Па. На сколько увеличилась внутренняя энергия газа

Ответы 1

  • Энергия U = 3pV/2 = 3·4·10*3 ·0,5 /2 = 3·10*3 Дж.
    • Автор:

      holt
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years