• к пружине жёсткостью 200 н/м приложена сила 8 н. какую силу надо приложить к пружине жёстокстью 0,15 кН/м, чтобы растянуть её на такое же расстояние?

Ответы 1

  • Найдём растяжение пружины из первого случаяΔl=F1/K1Δl=8H/200(H/кг)=0,04мНайдём силу 0,15=150 Н/кгF2=K2*ΔlF2=150*0,04=6H
    • Автор:

      kalebwest
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years