• Помогите решить физику...я вас очень прошу...а то мне завтра 2 поставят!
    1. Электрическая печь потребляет мощность 800 кВт при напряжении 220 В. Обмотка печи сделана из никелиновой проволоки длиной 72 м. Найдите площадь поперечного сечения проволоки.
    2. Подошва стального утюга массой 700 г в процессе работы нагрелась на 180 °С. Сколько времени ушло на нагревание утюга, если его мощность равна 750 Вт, а КПД равен 80 % ? Удельная теплоёмкость стали равна 460 Дж/(кг•°С).

Ответы 2

  • Спасибо!)
  • 1)P=8*10^5 ;U=220;L=72;p=4*10^-7 ;P=(U)^2)/R;R=(U)^2)/P;R=(p*L)/S;S=(p*L)/P S=0,36мм^2. 2)Q₁=m*c*(t₂-t₁)Q₂=N*tQ₁/Q₂=0,80,7кг * 460(Дж/кг*С) * (200-20) = 0.8 * 750 Вт * tt = (0,7кг * 460(Дж/кг*С) * (200-20))/(0.8 * 750 Вт)t=57960/600t=96.6 с
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years