• В сообщающиеся сосуды налито две разные жидкости.В одно колено сосуда налита нефть ,а в другое ртуть.определите какой высоты должен быть столб нефти ,чтобы обе жидкости находились в равновесии .рис 35

    question img

Ответы 1

  • po1*g*(h1+h2)=po2*g*h2   po1 -плотность нефти   po2 - ртутиpo1=900 кг/м³    ро2=13550 кг/м³   h1=20 см=0,2 мро1*h1+po1*h2=po2h2h2=po2h2/ро1=13550*0,2/900≈3 мвысота столба нефти 3+0,2=3,2 м
    • Автор:

      berger
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years