• В цистерне, заполненной нефтью на глубину 2м, поставлен кран площадью 0,003м2 . С какой силой нефть давит на кран, если ее плотность 800 кг/м3?

Ответы 1

  • p = F / S ----------------> F = p * S p - давление S - площадь ( 0,003 м² ) p = po * g * h po - плотность ( для нефти 800 кг / м³ ) g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) h - глубина ( 2 м ) p = 800 * 10 * 2 = 16000 Па F = 16000 * 0,003 = 48 H 
    • Автор:

      carly7iaq
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years