• ) В реке плавает плоская льдина толщиной Н = 0,3 м. Какова высота h выступающей над водой части льдины?

Ответы 1

  • Дано:H=0,3мρ(воды)=1000кг/м³ρ(льда)=900кг/м³h-?Решение:Fт=Fagρ(л.)V(л.)=gρ(в.)V(погр.ч.т.)ρ(л.)V(л.)=ρ(в.)V(погр.ч.т.)V(погр.ч.т.)/V(л.)=ρ(л.)/ρ(в.)900кг/м³÷1000кг/м³=0,9 ⇒0,1 льда выступает над поверхностью водыh=0,1·H=0,1·0,3=0,03 мОтвет: 0,03 м
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years