• Мальчик съезжает на санках без начальной скорости с горки высо-
    той H = 5 м по кратчайшему пути и приобретает у подножия горки скорость v = 6 м/с. Какую
    минимальную работу необходимо затратить, чтобы втащить санки массой m = 7 кг на горку
    от её подножия, прикладывая силу вдоль плоской поверхности горки?

Ответы 1

  • дано    H=5 м    V=6 м/с     m=7 кг        A- ?при скатывании    m*g*H - Атр=m*V^2/2Атр=m*g*h - mV^2/2=7*10*5 -7*36/2=350 -126=224 Дж - модуль силы тренияA= m*g*H  + IАтрI=350 +224=574 Дж - ответ
    • Автор:

      bradyvdpv
    • 2 года назад
    • 14
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years