• Между горизонтальными заряженными пластинами находится в покое капелька масла, заряд которой q=1,6*10^-14Кл. Определите массу капли, если напряжённость поля равна 0,3*10^3 Н/Кл

Ответы 2

  • Спасибо)
  • m*g=q*Em=q*E/g=1,6*10^-14*0,3*10^3/10=4,8*10^-13 кг
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years