• Кинетическая энергия тела массой 5 кг, движущегося по оси оx по закону x=8+6t-6t^2 в момент времени 2с равна (Дж):
    У меня получается 810 (Дж),но такого варианта ответа нет.Не могу понять где я ошибся.При решении использовал формулы Ek=(mv^2)/2 и v=v0-at

Ответы 6

  • в общем, все равно 810 получается
    • Автор:

      wilcox
    • 6 лет назад
    • 0
  • может это и есть правильный ответ.
    • Автор:

      timber
    • 6 лет назад
    • 0
  • и что интересно производная равна v0-at
    • Автор:

      oliver991
    • 6 лет назад
    • 0
  • в общем, ответ верный. Если же перед 6t^2 стоял бы плюс, то был бы ответ 2250, который есть в вариантах :)
  • Большое спасибо за беспокойство,для меня это хорошая новость
    • Автор:

      suzan
    • 6 лет назад
    • 0
  • E=mV^2/2x=8+6t-6t^2x=x0+V0t+at^2/2x0=8, V0=6, a=12x=8+12-6*4=20-24=-4x=x0+Vt => V=x-x0 / t = -4-8 / 2= 16 (назад двигался)E=5*256/2=640
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years