• ЭДС аккумулятора равна 2 В.При силе тока в цепи 2 А,напряжение на полюсах аккумулятора равно 1,84 В.Каково внутреннее сопротивление аккумулятора?

Ответы 1

  • дано    E=2 В     U=1,84 В  I=2А     r- ?I= E/(R+r)I*R+I*r=Er=(E-U)/I=0,16/2=0,08 Ом
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years