• Металлический шар радиусом R=2см освещается ультрафиолетовым излучением с длиной волны λ = 140нм. Определите максимальный заряд q шара. Красная граница фотоэффекта для материала шара λо=278нм.

Ответы 5

  • внимание, исправил ошибку
    • Автор:

      ayden
    • 6 лет назад
    • 0
  • Спасибо большое
    • Автор:

      ashlr4f
    • 6 лет назад
    • 0
  • на здоровье
  • спасибо за лучший
  • W=e*U=hc/λ-hc/λоU=(hc/λ-hc/λо)/eC=4*pi*e0*Rq=C*U=4*pi*e0*R*(hc/λ-hc/λо)/e=4*pi*e0*R*hc(1/λ-1/λо)/e ==4*pi*8,854*10^(-12)*0,02*6,626*10^(-34)*3*10^8*(1/(140*10^(-9))-1/(278*10^(-9)))/(1,67*10^(-19)) Кл = 9,39165E-12 Кл ~ 9,4*10^(-12) Кл
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years