• Помогите пожалуйстааааааа(
    При включении проводника сечением 1,5 мм^2 и длиной 24 м к источнику тока возник ток силой 4 А. Каково напряжение на проводнике, если его удельное сопротивление 5,3*10^-8 Ом*м?

Ответы 1

  • U = R * I R - сопротивлениеI - сила тока ( 4 А ) R = p * L / S p - удельное электрическое сопротивление ( 5,3 * 10 ^ - 8 = 0,000000053 Ом * мм² / м ) L - длина провода ( 24 м ) S - площадь сечения ( 1,5 мм² ) R = 0,000000053 * 24 / 1,5 = 0,000000848 Ом U = 0,000000848 * 4 = 0,000003392 B 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years