• Помогите пожалуйста, надо срочно!!!
    Какова масса железного тела, изображенного на рисунке 11, если плотность железа р=7,8*10^3 кг/м^3, линейные измерения тела даны в мм.

    question img

Ответы 1

  • условно разделим фигуры на три параллепипеда : центральный объёмом V3и два c равными объёмами верхний V1  и нижний V2  выразим размеры параллепипедов из рисунка в сантименрахV1 = V2 = 40 * 80 * (120-80) = 128000 см^3V3 = 40*10 * 80 = 32000 см^3Общий объём фигуры V = V1+V2+V3 =128000+32000 = 160000 см^3плотность железа 7.870 г/см^3масса тела  m = 7.870 *160000 = 1259200 г.= 1259.2 кг =1.259 тонн.
    • Автор:

      ravenhu40
    • 2 года назад
    • 4
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years