• решите пожалуйста
    Через спираль электроплитки за 2 мин. Прошло 6000 кл электричества. Какова сила тока?

Ответы 6

  • на какие? Добавься в друзья, дай ссылку на номера.
  • 1. При напряжении 220 в на зажимах резистора сила тока равна 0.1 А. Каково напряжение на резисторе при силе тока 50 мА?2. Рассчитайте силу тока в медном проводе длинной 100 м и площадью сечения 0.5 мм^2 при напряжении 6.8 В. (уд. Сопротивление меди 1.7*10^-8 Ом*м)
    • Автор:

      maverick
    • 6 лет назад
    • 0
  • я не могу вас добавить в друзья не получается
  • в первой. Дано: I1=0,1A , U1=220B, I2=50мА=0,05А Найти:U2 Во второй задаче. Дано:L=100м, U=6,8 В, S=0,5мм^2 Найти:I
  • спасибо)
    • Автор:

      spencer7
    • 6 лет назад
    • 0
  • Дано:t=2 мин=120c         q=6000 КлНайти: IРешение.I=q/tI=6000 Кл/120 с=50 АОтвет: 50 А
    • Автор:

      philip
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years