• решите пожалуйста))
    1. При напряжении 220 в на зажимах резистора сила тока равна 0.1 А. Каково напряжение на резисторе при силе тока 50 мА?

    2.
    Рассчитайте силу тока в медном проводе длинной 100 м и площадью сечения 0.5 мм^2 при напряжении 6.8 В. (уд. Сопротивление меди 1.7*10^-8 Ом*м)

Ответы 2

  • можешь еще дано написать пожалуйста)
  • 1) R=U1/I1=220/0,1=2200 ОмU2=I2*R=50*10^-3*2200=110 В2) I=U/R=U*S/p*L=6,8*0,5*10^-6/1,7*10^-8*100=2 A
    • Автор:

      holly84
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years