• груз массой 500кг висит на тросе с диаметром поперечного сечения 28мм.определите механическое напряжение в тросе

Ответы 1

  •    S=pi*d^2/4= 3,14*28^2/4=615 мм2   сигма=F/S=m*g/S=500*10/615*10^-6=8,13*10^6 Па
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years