• решите пожалуйста)) (можете дано м решение написать)
    1. На баллоне одной электролампы написано (220 В, 25 Вт), а другой - (220 В, 200 Вт). Сопротивление какой лампы больше и во сколько раз?

    2. Два резистора сопротивлением 10 Ом и 12 Ом соединены последовательно и включены в цепь с напряжением 44 В. Какое количество теплоты выделится обоим резисторами за 1 мин.?

Ответы 5

  • 2) Решение:
  • R=R1+R2=12 Ом+10 Ом=22 ОмQ=U(2)t/R=44В*44В*60c/22 Ом=5280
  • можете дано написать пожалуйста
    • Автор:

      evelyn
    • 6 лет назад
    • 0
  • Дано:R1=10OmR2=12OmU=44B---------Q-?
    • Автор:

      vanesa
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1) Дано:U1=220B;P1=25ВтU2=220B;P2=200Вт------------------------------R1/R2-?Решение в картинках:
    answer img
    answer img
    • Автор:

      leos2yp
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years