Предмет:
ФизикаАвтор:
michaeljhuxАвтор:
nigelshepardАвтор:
albert4Автор:
linneasaqoАвтор:
rosaliafitzgeraldАвтор:
enzoq9ukАвтор:
hernándezcsr0Автор:
coryifaxm=0.5 кг h=0.015 м po1=900 кг/м3 po2=1000 кг/м3 S=0.1 м2
Н - высота подводной части
m*g+po1*g*S*(H+h)=po2*g*S*H (второе слагаемое - вес льда, правое выражение - выталкивающая сила)
H=(m+po1*S*h/(S*(po2-po1))=(0.5+900*0.1*0.015)/(0.1*100)=0.185 м
Общая высота Ho=H+h=0.185+0.015=0,2 м (20 см)
Автор:
kempДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
davondgt4Ответов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
double doublecixkОтветов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
concepciónivaiОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
jocelynnmoyerОтветов:
Смотреть