• Спутник работает на высоте 36000 км над поверхностью Земли. За какое время сигнал, идущий от спутника, достигнет центра обработки информации на Земле ?

Ответы 4

  • Должно быть так
  • 9. В микроволновой печи используются э/м волны длиной 5 мм. Какова частота источника этих волн ?10. При определении расстояний до планет Солнечной системы используют э/м волны. Почему для этого не используют ультразвуковые волны - как, например, при определении расстояний до океанского дна ? может и эти сможешь?
    • Автор:

      lino
    • 6 лет назад
    • 0
  • может и эти сможешь?
    • Автор:

      rodriguez
    • 6 лет назад
    • 0
  • Зная, что скорость света равна 300000 км/ч. РешаемДано:с = 300000км/чS = 36000кмt - ?Решениеt = S / c  t = 36000/300000 = 0.12 c.Ответ: 0.12 секунд
    • Автор:

      leonor46
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years