• Тяжёлые предметы можно сдвинуть с места или приподнять с помощью металлического лома. В зависимости от своей длины он даёт выигрыш в силе до 20 раз.


    Определите массу тела, которое может быть сдвинуто ломом, если допустить, что на него действуют с силой 600 Н. (g=10 н/кг)

Ответы 1

  • mg (вес тела) = n (выигрыш в силе) * F (сила приложенная к лому)m = 600*20/10 = 1200 кг
    • Автор:

      maddison
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years