• РЕБЯТА, ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ФИЗИКЕ!
    Для нагревания на 160 С детали массой 250 грамм было передано 20 кДж теплоты. Из какого материала изготовлена деталь?

Ответы 5

  • а можешь ещё с одной задачкой помочь?
  • Может быть!
    • Автор:

      booker20
    • 5 лет назад
    • 0
  • давай ссылку
    • Автор:

      tylerznvi
    • 5 лет назад
    • 0
  • http://znanija.com/task/11351640
    • Автор:

      kitty5
    • 5 лет назад
    • 0
  • Дано: Δt=160°С , m=250 г =0,250 кг , Q=20 кДж=20000ДжНайти: сРешение. Q =mcΔt, c=Q/mΔt,с=20000 / (0,250 *160) =500 Дж /кг °СТеперь смотрим в таблицу для удельной теплоёмкости твердых тел, видим, что это значение соответствует стали.Ответ: это сталь
    • Автор:

      fernandez
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years