• Какую силу нужно приложить, чтобы поднять под водой камень весом 300Н объём которого 0,015 м куб

Ответы 1

  • F = P - FA P - вес ( 300 Н )FА - Архимедова сила FA = p * g * V p - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ )g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )V - объём ( 0,015 м³ )FA = 1000 * 10 * 0,015 = 150 H F = 300 - 150 = 150 H 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years