• Помогите пожалуйста. Самодельный электрический паяльник при силе тока 500 мА имеет мощность 60 Вт. На какое напряжение рассчитан паяльник?

Ответы 4

  • опечатка небольшая: в конце не Р, а U
  • ТОчно!))))
    • Автор:

      drake83
    • 6 лет назад
    • 0
  • P=UI; U=P/I=60/0,5=120 V (предварительно 500mA перевели в систему СИ: 0,5А). Расти большой!)
    • Автор:

      sawyer
    • 6 лет назад
    • 0
  • P = U * I -----------------> U =  \frac{P}{I} P - мощность ( 60 Вт )I - сила тока ( 500 мА = 0,5 А )P =  \frac{60}{0,5} = 120 B 
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years