• Давление производимое кубом с длинной ребра 10 см.на горизонтальную поверхность стола , равно 2700Па Определить Вес куба

Ответы 6

  • 1)-плотность2)вес куба
    • Автор:

      arabella
    • 6 лет назад
    • 0
  • И у тебя 27! Спасибо!
    • Автор:

      kyliednmc
    • 6 лет назад
    • 0
  • И у тебя 27! Спасибо!
    • Автор:

      lillian
    • 6 лет назад
    • 0
  • пожалуйста)
  • 10см=0,1 м по СИS поверхности соприкосновения со столом равна a^2=0,01 м^2Давление равно отношению силы к площади опоры, то есть сила тяжести в данном случае равна произведению давления на площадь опорыF=P*S=2700*0,01=27 HF тяжести равна mg, где g - ускорение свободного падения на земле постоянно на определенной высотеm=F/g=27/10=2.7 кг.масса делить на объем - плотностьПлотность равна 2,7/0,001=2700 кг/м^3Вес будет равен силе с которой тело давит на опору, в данном случае это сила тяжести mg, а она равна 27 HОтвет: 1) 2700 кг/м^32) 27 Ньютонов
  • дано     a=10 см=0,1 м     P=2700 Па     F- ?F=P*S    S=0,1*0,1=0,01 м2F=2700*0,01=27 НОтвет F=27 Н
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years