• ПОЖАЛУЙСТА!! ПОМОГИТЕ!! СРОЧНО! 

    1. Найти количество теплоты,необходимое для плавления льда массой 400 грамм.Удельная теплота плавления льда 3,4*10^5 Дж/кг

    2.Какова масса сосновых дров,если при полном их сгорании выделилось 6 мДж теплоты?

    3(если сможете) Найти количество теплоты,необходимое для превращения в пар 200 г воды,взятой при температуре 50 градусов цельсия. Удельная теплота парообразования воды 2,3*10^6

    ПОЖАЛУЙСТА!! ОСОБАЯ ПРОСЬБА: НАПИШИТЕ ЧЕРЕЗ ДАНО

     

     

     

     

     

     

     

     

Ответы 1

  • 3) Дано:                

    m=0.2кг

    т1=50 С

    т2=100 С

    r=2,3*10^6

    Q=?

     

     

     

     

     

     

     решение:

    1) воду надо нагреть Q1=сm(т2-т1)= 4200*0,2(100-50)=42000Дж

    2) воду превращаем в пар Q2=rm= 2,3*10^6*0.2=0.46* 10^6 Дж=460000Дж

    3) Q=Q1+Q2

    Q=42000+460000=502000 Дж=502кДж

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    2)Q = q·m, где q – удельная теплота сгорания сосновых дров (эту величину находим по таблице)

    m=Q/g=6000000/13000000=0,46кг

     

     

     

     

     

     

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years