• при ударе кузнечного молота по заготовке ускорения по модулю равно 200м/с квадратных.сколько времени длился удар, если начальная скорость молота была 10м/с

Ответы 1

  • Верное условие:

    При ударе кузнечного молота по заготовке ускорение при торможении молота было по модулю равно 200 м/с2. Сколько времени длится удар, если начальная скорость молота была 10 м/с?

    Решение:

    v = v0- at при равноускоренном движении. В данном случае, конечная скорость v=0, а начальная скорость v0 = 10 м/с. Отсюда равенство

    v0 = at, отсюда t = v0/a = (10 м/с)/ (200 м/с^2) = 0,05 сек

    Ответ: t = 0,05 сек

    • Автор:

      amber
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years