• на дифракционную решетку , имеющую 300 штрихов на 1 мм, адает зеленый свет. Экран расположен от решетки на расстоянии 1.2м. Расстояние между центральным и третьим максимумами равно 63.5 см. определите длину световой волны

Ответы 1

  • d=1/300*10^-3=3,3*10^-6tga=63,5/120=00,529d*tga=k*LL=d*tga/k=3,3*10^-6*0,529/3=5,8*10^-7 м
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years