• Физика 10 класс хелп МИ. Определите плотность газа молекулы которого при нормальном атмос давлении участвуют в тепловом движении средняя квадратичная скорость которого 1км/с

Ответы 2

  • Спасибо
    • Автор:

      ferris
    • 5 лет назад
    • 0
  • дано V=1000 м/с      p - ?из основного уравнения МКТ P= n*m*V^2/3=p*V^2/3p=3*P/V^2=3*10^5/10^6=0,3 кг/м3Ответ p=0,3 кг/м3
    • Автор:

      lefty
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years