• на расстоянии 10 см от заряженного шарика на заряд q=10^-9 Кл действует сила F=1,5*10^-2 H.Найдите напряженность поля в этой точке и определите заряд шарика.

Ответы 1

  • E=F/qE=1,5*10⁻²/10⁻⁹=1,5*10⁷ Вольт/метрF=k \frac{q_1q_2}{r^2} \\ q_2=  \frac{Fr^2}{kq_1} \\ q_2= \frac{1,5*10^{-2}*0,1^2}{8,987*10^9*10^{-9}} ≈1,699*10⁻⁵ Кл
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years