• Помогите пожалуйста ....Автомобиль массой 1500 кг, двигаясь равноускоренно из состояния покоя по горизонтальному пути под дейст¬вием силы тяги 3000 Н, приобрел скорость 36 км/ч. Не учитывая сопротивление движению, определите, через сколько секунд эта скорость была достигнута.

Ответы 1

  • Все просто по 2 закону Ньютона F=ma  откуда а= F/ m= 3000/1500=2 м/с.в квадрате зная что ускорение это изменение скорости в единицу времени и что начальная скорость равна 0 получаем: a=V-V0/t  t=V/a= 10/2= 5c (36 км/ч=10 м/с)

    • Автор:

      rhett
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years