• Автомобиль, движущийся со скоростью 36 км/ч после выключения двигателя прошёл до остановки путь 20 м. Чему равен коэффициент сопротивления?

Ответы 1

  • Ось х по силе тяги, ось у по силе реакции:

    Fтр. = -ma;

    N = mg; Fтр. = нN ; Fтр. = нmg;

    нmg = -ma; делим на массу

    -a = нg ; н = -a/g;

    S = V^2 - V0^2/2a; a = V^2 - V0^2/2S ; a = -10^2/2*20 = -0.25м/c^2;

    н = 0.25/10 = 0.025

     

    • Автор:

      bishop23
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years