• Определить мощность и сопротивление лампы, если амперметр показывает 100 мА, а вольтметр 2 В. Какое кол-во теплоты выделится на лампе за 1,5 час?

Ответы 2

  • 1) R =  \frac{U}{I} U - напряжение ( 2 В )I - сила тока ( 100 мА = 0,1 А )R =  \frac{2}{0,1} = 20 Ом 2) P = U * I = 2 * 0,1 = 0,2 Вт 3) Q = P * t P - мощность ( 0,2 Вт )t - время ( 1,5 ч = 5400 с )Q = 0,2 * 5400 = 1080 Дж 
    • Автор:

      codydf9k
    • 5 лет назад
    • 0
  • I - сила тока ( 100 мА = 0.1 А )U - напряжение ( 2 В )t - время (1.5 часа = 5400 секунд )P - мощность ( ? )P = I * U = 2 В * 0.1 А = 0.2 ВтR = U / I = 2 В / 0.1 А = 20 Ом Q = I^2 * R * t = 0.1^2 А * 20 Ом * 5400 сек = 1080 Дж = 1.08 кДж Ответ : 1.08 кДж , 0.2 Вт
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years