• физика 7 рычаг
    Длина невесомого рычага 1м.На одном конце рычага висит груз массой 5 кг,а на втором-20кг.На каком расстоянии от второго конца должна располагаться опора,чтобы рычаг находился в равновесии?

Ответы 1

  • дано   L=1 м    m1=5 кг    m2=20 кг    x- ?из условия равновесия рычагаF1*d1=F2*d2m1*g*(L-x)=m2*g*X5*(100-x)=20*x500-5*x=20*x500=25*xx=20 смd1=80 смd2=20 смОтвет X=20 см=0,2 мпроверка для КИРИЛЛА ( ее делать не надо)80*5=20*2040=40
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years