• Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью С=400 пФ и катушки индуктивностью L=10 мГн.Найти амплитуду колебаний силы тока Im,если амплитуда колебаний напряжения Um=500 В.

Ответы 1

  • Так как в контуре нет сопротивления, то энергия сохраняется, откуда следует, что C*Um^2=L*Im^2 => Im=(C/L)^0.5*Um. Можно также сказать, что индуктивное сопротивление равно R=(L/C)^0.5 и из закона Ома (I=U/R)

    • Автор:

      brent
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years