• Сопротивление вольфрамовой нити лампы при 20 С равно 20 Ом.Сопротивление той же нити в рабочем состояние 188 Ом.Какова температура накала нити?

Ответы 1

  • R₂=R₁*(1+α*(t₂-t₁))

    α=0.0041 1/K - температурный коэф. вольфрама при 20°С

    188=20*(1+0,0041*(х-293))

    188=0,082х-4,026

    х=2342° К  =2069° С

    • Автор:

      brogan
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years