• тело массой 2кг, движущееся прямолинейно со скоростью 20м/с,сталкивается с покоящимся телом массой 3ru. затем они начинают двигаться вместе со скоростью V. не учитывая действия внешних сил, определите: а) общий импульс тел до столкновения; б) общий импульс и скорость после столкновения.

Ответы 1

  • v1 - скорость первого тела до сталкновения

    v2 -  скорость второго тела до сталкновения 

    v - скорость тел после сталкновения

    m1 - тело массой 2кг

    m2 - тело массой 3кг

    v1*m1+v2*m2=(m1+m2)*V

    20*2+3*0=(2+3)*V

    40=5v

    v=8 м/с

    общий импульс до и после сталкновения не меняется, в этом и смысл закона сохранения импульса и равен он 40м*кг/с

    скорость тел после сталкновения v=8м/с 

    • Автор:

      missyuuez
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years