1) Дано:t = 2 ч = 7200 с n = 10000 a = 40 Дж Найти:N - ?Решение:N =

A - работа ( n * a = 10000 * 40 = 400000 Дж )t - время ( 7200 с )N =

= 55,5 Вт2) Дано:m = 125 кг S = 70 см = 0,7 м t = 0,3 c g = 10 H / кг Найти:N - ? Решение:N =

A - работа t - время ( 0,3 с )A = F * S F - сила S - путь ( 0,7 м )F = m * g m - масса ( 125 кг )g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )F = 125 * 10 = 1250 H A = 1250 * 0,7 = 875 Дж N =

= 2916,6 Вт