1)Дано:m = 2500 кг g = 10 H / кгS = 12 м Найти:A - ?Решение: A = F * S F - сила S - путь ( 12 м )F = m * g m - масса ( 2500 кг )g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )F = 2500 * 10 = 25000 H A = 25000 * 12 = 300000 Дж = 300 кДж2) Дано:m = 20 т = 20000 кг g = 10 H / кг S = 120 см = 1,2 м Найти:A = ? Решение:A = F * S F = m * g = 20000 * 10 = 200000 H S = 1,2 м A = 200000 * 1,2 = 240000 Дж = 240 кДж