№ 1
Сохрониться ли с течением времени равновесие если на одну чашку весов поставить тарелку с горячей водой.а на дргую уравновешивающие ее гири
№2
Какое количество теплоты необходимо что бы расплавить 5 кг меди взятой при температуре 85 градусов.
Умоляю номер №2 подробно написать ,отвас зависит моя жизнь
Сохраниться ли с течением времени равновесие если на одну чашку весов поставить тарелку с горячей водой.а на другую уравновешивающие ее гири
Не сохранится. Часть горячей воды довольно быстро испарится и вода потеряет в массе достаточно, что бы весы почувствовали разницу. Гиря перетянет.
Какое количество теплоты необходимо что бы расплавить 5 кг меди взятой при температуре 85 градусов.
Необходимо количество теплоты для нагрева до температуры плавления t₂ = 1085⁰, а затем до расплавления. Удельная теплота плавления меди λ = 2,1*10⁵ Дж/кг, а удельная теплоемкость меди
с = 385 Дж/кг*⁰С
Q = Q₁ + Q₂ = cm(t₂ - t₁) + λm = 385 *5*300 + 2,1-10⁵*5 = 570000 +1050000 = 1620000 Дж = 1,62 * 10⁶ Дж
Автор:
loveyquppДобавить свой ответ
Помогите пожалуйста)))))
Тепловой двигатель получает за цикл от нагревателя 200 Дж теплоты и отдает холодильнику 150 Дж. Чему равен КПД двигателя? :)
Предмет:
ФизикаАвтор:
raqueluztiОтветов:
Смотреть
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!
Трактористы по плану должны были вспахать поле за 14 дней. Но выполнили это на 5 га больше, чем планировалось. И выполнили это за 12 дней. Сколько га всего было вспахано? Пожалуйста объясните ответ.
Предмет:
АлгебраАвтор:
esdraswarrenОтветов:
Смотреть
выразите угол 5 пи делённое на 18 в градусах
Предмет:
МатематикаАвтор:
ambermillsОтветов:
Смотреть
Помогите пожалуйста,оочень надо... Дописать и расставить коэфициенты: а) NO2+H2O= ___+____ б)CaCO3+___+___=Ca(HCO3)2 в)___+H3PO4=NH4H2PO4 г)___+___=Mg(NO)3+H2O