• При температуре 295 К и давлении 10 в 5(степени) Па плотность пара равна 2,4 км/м^3. Определите массу пара количеством вещества 1 моль, считая пар идеальным газом.

Ответы 1

  • Дано:                                                               

    Т=295К

    Р=10(в 5 степени)Па

    Р(плотность) =2.4 кг/м(кубический)

    n=1 моль

    m-?

    pv=nRT

    V=nRT/p

    V=(8.31Дж/(моль* К)*295К)/100000Па=0.024м(кубический)

    Р(плотность)=m/v

    m=P*V=2.4кг/м(кубический)*0.024м(кубического)=0.06кг

    • Автор:

      marble
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years