• Батарея элементов с эдс 6,0 В и внутренним сопротивлением 1,2 ОМ создаёт в цепи силу тока 1,0 А. Определить сопротивление R. Найти напряжённость электрического поля в плоском конденсаторе, если расстояние между его пластинами равно 0,16 см.

Ответы 1

  • Сопротивление проводника равно R=p*L/S, где обозначено p=2.8*10^(-8) ом*м. След-но, напряжение U=R*I=p*L*I/S; Напряжённось E=U/L=p*I/S=2.8*10^(-8)*1/1.4*10^(-6)=0.02 вольт/метр.

    • Автор:

      jeter
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years